12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

12.04.2024

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики. Воспитанники старшей группы №12 познакомились с известными белорусскими космонавтами. В ходе занятий дети узнали много нового и «построили» свои ракеты для запуска!

К мероприятиям тематического дня подключились и воспитанники помладше! С ребятами были организованы дидактические и подвижные игры, а также просмотр мультфильмов.

Одним из ярких событий этой недели для детей старших групп стало также путешествие по «космическим просторам». Дети строили «космические корабли», сложным путём проходили на заданную орбиту, выходили в «открытый космос», преодолевая различные препятствия на пути. Мероприятие прошло на большом эмоциональном подъёме, ребята получили заряд, бодрости, энергии и хорошего настроения!

Больше фото здесь